ЛУКОЙЛ готов взять на испытания новинки "Римеры"
Представители крупнейшей нефтяной компании Европы заинтересовались последними разработками альметьевского предприятия «Римеры». Среди новинок - электродвигатели с высоким номинальным напряжением, модульные гидрозащиты и газосепараторы с повышенным коэффициентом газосепарации. Наибольшее внимание аудиторов «ЛУКОЙЛа» привлекли электродвигатели с повышенным напряжением и гидрозащиты с упругим бандажом диафрагмы.
«Наши новые электродвигатели будут выгодно отличаться экономией капитальных и операционных затрат без серьезных инвестиций, сниженным номинальным рабочим током двигателя (в среднем на 45%) за счет увеличения напряжения, снижением потребления установкой электроэнергии и т.д. При стоимости электроэнергии 2,62 рубля за Квт/час годовой экономический эффект только от уменьшения потерь на кабеле превышает 100 тысяч рублей», - комментирует Марсель Баеров, заместитель директора инженерного центра ОАО «Алнас».
Другая новинка – гидрозащита с упругим бандажом – разработана на базе модульной гидрозащиты. Ее отличительной особенностью является отсутствие перепускных клапанов, а их функцию выполняют клапанные устройства диафрагмы. Они обеспечивают герметичность внутренней полости гидрозащиты и сброс в задиафрагменную полость избытков масла и скопившегося газа. Несколько единиц этого алнасовского оборудования уже отправлено на ОПИ, сообщили в пресс-службе Римеры.
Одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в Европе - «ЛУКОЙЛ», наряду с другими гигантами нефтяного рынка, является ключевым потребителем погружного оборудования, разработанного и производимого альметьевским предприятием «Римеры». С начала 2012 года «ЛУКОЙЛу» было отгружено порядка 900 единиц техники: насосы, двигатели, газосепараторы, гидрозащита. Половину всего объема отгрузок составили установки электроцентробежных насосов (УЭЦН).
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


