Игорь Холманских: В УФО дефицита продовольствия не наблюдается
Тюмень. В Тюмени проходит заседание Совета по реализации национальных проектов. Тема сегодняшнего совещания - «Об итогах реализации в 2012 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции».
Открывая мероприятие, полномочный представитель президента РФ в УФО Игорь Холманских рассказал о динамике цен на зерно и продуктов его переработки. А так же о состоянии производства молочной и мясной продукции в Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областях, ХМАО и ЯНАО. По словам Игоря Холманских, во всех регионах Уральского Федерального округа наблюдается прирост сырья и продовольствия.
В своем докладе полпред рассказал, что несмотря на небольшое снижение объемов производства в Курганской области производство мяса на убой по УФО в сравнении с 2011 годом увеличилось на 10 тыс. тонн. Наибольшее увеличение за 8 месяцев наблюдается в Свердловской и Тюменской областях. «Производство молока увеличилось более чем на 27,5 тыс. тонн. Максимальное увеличение зафиксировано в Свердловской и Челябинской областях. Во всех субъектах федерации увеличивается продуктивность дойного стада», - пояснил Игорь Холманских.
«Состояние товарных запасов в организациях розничной и оптовой торговли оценивается как стабильное и удовлетворяющее потребности населения. По итогам посевных мероприятий дефицита продуктов на прилавках магазинов в УФО не наблюдается», - заявил полпред.
Так же он пояснил, что на финансирование государственных программ АПК (на текущий год) из бюджета всех уровней запланировано более 16 млрд.рублей. За прошедшие 8 месяцев освоено уже 9 млрд.рублей. Наибольший объем средств отправляется в отрасль из региональных бюджетов. Он составляет 75%. Финансирование из федерального бюджета 24%, из местных- 1%.
Напомним, что совет по реализации национальных проектов «Об итогах реализации в 2012 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции» проходит в рамках ӏӏӏ Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского Федерального округа.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!



Валерия Арапова