$63.13 +0.00%
$ 77.46 -0.24
€ 89.85 -0.49
               

"ЛУКОЙЛ-Украина" начнет реконструкцию нефтебазы в Бородянке в 2012 году

28 сентября 2012/ 12:40
Киев. ПИИ «ЛУКОЙЛ-Украина» (г. Киев) намерена начать реконструкцию нефтебазы в пгт Бородянка (Киевская обл.) в 2012 г. и планирует завершить технологическую часть модернизации в ноябре 2013 г. Об этом OilNews сообщил директор по развитию и эксплуатации «ЛУКОЙЛ-Украина» Денис Семашко.
По его словам в текущем году компания начинает реконструкцию с общих работ на площадке.
«Сейчас ведутся подготовительные работы, закупка необходимого оборудования. Проект полностью согласован, и с марта 2013 г.начинается активный старт. Всю технологическую часть реконструкции мы планируем завершить в ноябре 2013 г. Таким образом, до конца следующего года модернизированная нефтебаза в пгт Бородянка будет введена в эксплуатацию», – отметил топ-менеджер компании.
Также на официальном сайте компании размещено приглашение к участию в тендере на полную реконструкцию нефтебазы, со сроками проведения всего спектра работ с октября 2012 г. по декабрь 2013 г.
По словам, Д. Семашко, на объекте будет произведена замена технологических трубопроводов, смонтированы новые эстакады для слива и налива топлива, планируется оборудование собственной стационарной лаборатории контроля качества нефтепродуктов, которая заменит ныне действующую передвижную, и установка очистных сооружений наиболее современного типа. Также в планах частичная реконструкция административных зданий.
По итогам реконструкции на нефтебазе в Бородянке, в частности, будет внедрена автоматическая система управления технологическими процессами и система управления контроля «Петроникс». Это позволит осуществлять контроль за точностью слива и налива нефтепродуктов, а так же контролировать качество принимаемого и отгружаемого топлива.
Кроме того, на нефтебазе в Бородянке будет смонтирована установка по усовершенствованию топлива до уровня «ЭКТО».
Напомним, ранее генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Украина» Андрей Гаврилец сообщил, что инвестиции в проект реконструкции нефтебазы в Бродянке оцениваются в около $6 млн. Кроме этого, «ЛУКОЙЛ-Украина» заявила о планах до 2017 г. инвестировать около $100 млн. в модернизацию сети АЗС, приобретение новых станций, реконструкцию нефтебаз, а также в систему контроля качества и развитие персонала.
В конце мая «ЛУКОЙЛ-Украина» ввела в эксплуатацию базу хранения и реализации нефтепродуктов в г. Кременец (Тернопольская обл.). Общая мощность резервуарного парка составляет 15 тыс. м3. Технологическая схема нефтебазы включает в себя 8 устройств нижнего слива, 3 устройства верхнего слива-налива, 8 устройств автоматизированной системы налива (АСН) нефтепродуктов.

Просмотров 1143
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


^