В Тюмени на межрегиональном совещании обсудят наркоситуацию от Урала до Дальнего Востока
С докладом «Опыт Тюменской области по проведению мероприятий, направленных на ранее выявление лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств методом экспресс-тестирования. Реабилитация лиц, допускающих немедицинское потребление психоактивных веществ» выступит директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.
По итогам совещания будут выработаны предложения по совершенствованию методики и порядка осуществления мониторинга, а также критериев оценки развития наркоситуации.
На территории Тюменской области с 2007 года реализуется долгосрочная целевая антинаркотическая программа, информирует пресс-служба главы региона. Система её мероприятий соответствует основным задачам и ключевым направлениям реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года - сокращение спроса на наркотики путем совершенствования системы профилактической, лечебной и реабилитационной работы; снижение предложения наркотиков путем целенаправленного пресечения их нелегального производства, оборота внутри страны и противодействия наркоагрессии; развитие и укрепление международного сотрудничества в сфере контроля над наркотиками.
Одно из ключевых направлений антинаркотической работы в регионе -мероприятия по раннему выявлению наркопотребителей.
С этой целью в области, наряду с традиционными формами выявления лиц, имеющих данные проблемы (рейдовые мероприятия, операции, проводимые совместно с правоохранительными органами, использование возможностей профосмотров и др.), начиная с 2001 года, проводится экспресс-тестирование методом иммунохроматографической диагностики.
В число тестируемых включены: учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ; студенты учреждений начального, среднего и высшего образования всех курсов очной формы обучения; граждане приписного и призывного возраста; лица, содержащиеся в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний; а также обратившиеся за наркологической помощью.
Таким образом, массовое тестирование направлено на основную «группу риска» вовлечения в наркотизацию. Ежегодно тестирование проходят порядка 130-140 тыс. человек. Доля выявленных составляет 1% – 1,2% от числа протестированных.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


