$87.80 -12.71%
$ 78.74 -0.41
€ 91.9 +0.06
               

Югорчане завоевали 15 медалей на агропромышленной выставке "Золотая осень-2012"

19 октября 2012/ 09:39
Ханты-Мансийск. 15 медалей привезли югорчане с 14-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень- 2012», которая проходила в Москве с 11 по 14 октября. Об этом сообщили в департаменте  общественных связей ХМАО-Югры.
Отметим, что свои достижения по направлениям деятельности на ВВЦ демонстрировали более 2500 предприятий и организаций из 61 региона.
Экспозиция Ханты-Мансийского автономного округа – Югры была представлена одиннадцатью товаропроизводителями из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Югорска, Урая, Сургутского, Белоярского, Нижневартовского, Березовского, Кондинского районов.
Мясные и колбасные изделия, рыбная и молочная продукция югорских товаропроизводителей завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции».
По итогам конкурса «золото» присуждено ИП Кулик В.И. (Белоярский район), СГМУСП «Северное» (г. Сургут), ИП Сергин Р.А. (КФХ «Мардер», Нижневартовский район), КФХ Багаевой Е.В. (г. Югорск).
«Серебро» взяли ООО РПК «Ханты-Мансийский» (г. Ханты-Мансийск), ОАО «Агроника» (г. Урай), УМП «Городской центр торговли» (г. Белоярский», ИП Портянко С.Н.), КФХ «Подворье»(Сургутский район), СГМУСП «Северное» (г.Сургут).
«Бронза» досталась ОАО «Агроника», (г. Урай), ООО СП «Белоярское» (Белоярский район), ИП Азаров А.С. (Нижневартовский район), КФХ Багаевой Е.В. (г. Югорск), ИП Сергин Р.А. (КФХ «Мардер», Нижневартовский район), СГМУСП «Северное» (г. Сургут).
По словам первого заместителя директора Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа Николая Колчанова, Югра является постоянным участником этого масштабного мероприятия. Продукция, выпускаемая в округе, уже зарекомендовала себя на всероссийском уровне. В этом году впервые были представлены дикоросы, которые вмиг были раскуплены посетителями выставки.
- Нашу экспозицию посетил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и высказал слова благодарности в адрес Правительства автономного округа за серьезную поддержку агропрома, - рассказал Николай Колчанов. – Отмечу, что агропром Югры – это динамично развивающаяся отрасль. Статистика говорит о том, что количественные показатели по направлениям с каждым годом увеличиваются. Ханты-Мансийский округ один из немногих субъектов, который наращивает поголовье крупнорогатого скота. Все это стало возможным благодаря труду людей и, конечно же, той государственной поддержке, которую оказывает Правительство округа.
Напомним, только в текущем году окружная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса в 2011-2013 годах и на период до2015 года» дважды корректировалась в плане увеличения государственной поддержки.
В рамках «Золотой осени» также прошла выставка сельскохозяйственной техники «АгроТек-2012». И здесь югорчане отличились. В смотре-конкурсе «За освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Служба Гостехнадзора Югры была удостоена золотой медали и диплома первой степени.
На суд жюри был представлен программный комплекс по приему экзаменов на право управления самоходными машинами, разработанный мегионскими специалистами.
Инновация вызвала живой интерес у представителей Минсельхоза России. Программа имеет антикоррупционную направленность. Она разработана так, что инспектор, принимающий экзамен, не может влиять на его результаты.
Опыт югорчан принят для изучения в Министерстве с целью использования его по всей России.
Просмотров 838
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^