$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Стройтрансгаз завершил строительство самого сложного участка газопровода в Чехии

30 октября 2012/ 11:47
Москва. ОАО «Стройтрансгаз» в рамках строительства газопровода «Газелле» (GAZELLE) произвело сварку более 48 км трубопровода и полностью завершило строительство самого сложного участка газопровода от станции замера газа Брандов (Brandov) на границе с Германией до кранового узла Ирков (Jirkov) протяженностью 19,67 км. Данный участок, пролегающий по сложному горному рельефу в Устецком районе Чехии, уже заполнен газом, его коммерческая эксплуатация ожидается с 1 ноября 2012 г.
Hа крановом узле Ирков были сделаны две врезки в действующую газотранспортную систему Чехии. «Стройтрангаз» реконструировал и расширил крановый узел, что позволит увеличить прокачку газа из германского газопровода Опал, который является частью европейско-российского проекта "Северный поток".
В рамках проекта «Газелле» «Стройтрансгаз» ведет строительство самого сложного участка трубопровода протяженностью 52,3 км. Окончание всех работ ожидается в декабре этого года. Общая протяженность газопровода «Газелле» составит 166 км., сообщает пресс-служба Стройтрансгаза. 
Реализация проекта обсуждалась на шестом заседании рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики, которое прошло в конце октября. Рабочая группа действует в рамках Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Россией и Чехией.
Российскую делегацию возглавлял сопредседатель российской части рабочей группы, заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ М.Б. Грязнов, чешскую делегацию – сопредседатель чешской части рабочей группы, директор Департамента газового хозяйства и жидкого топлива Министерства промышленности и торговли Чешской Республики Я.Заплатилек.
Просмотров 736
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^