$106.77 +1.01%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Наталья Комарова: Задача правительства округа - обеспечить достойный уровень пенсии югорчан

Валерия Арапова
24 ноября 2012/ 11:46

Ханты-Мансийск. Сегодня в медиа-центре лыжного спорта Ханты-Мансийска состоялась пресс-конференция губернатора Югры для средств массовой информации автономного округа. Мероприятие прошло в рамках окружного форума "Информационный мир Югры".
Сотрудники средств массовой информации собирали вопросы от своих читателей, радиослушателей и телезрителей. А затем наиболее значимые темы были озвучены на пресс-конференции. В частности, жителей нефтяного округа интересовал вопрос о реализации проекта пенсионный стандарт Югры.
В своем ответе о проекте пенсионного стандарта Наталья Комарова отметила, что в 2012 году завершено формирование всей законодательной базы касаемой данного проекта. Основная нагрузка здесь лежит на дополнительном пенсионном обеспечении. «Сегодня внимание правительства РФ направлена на решение вопросов этой части. Государство стимулирует нашу заботу о пенсионном доходе из других источников, кроме тех, которые гарантирует государство», - заявила Наталья Комарова.
Также она отметила, что в 2011 году было инвестировано в дополнительные пенсии на 7,10% больше, чем в 2010 году. В 2012 - на 7% больше, чем в предыдущем. По состоянию на 2012 год средний пенсионный доход жителей автономного округа составлял примерно 12 тыс. 999 рублей, а по России 8 тыс. 200 рублей. Общее количество получателей дополнительной пенсии составляет 179,5 тыс. человек. «Это большое количество югорчан, которые вошли в этот проект. Сегодня главная задача состоит в том, что бы размер пенсии составлял не меньше, чем 40% от заработной платы. Мы работаем в этом направлении», - сказала Наталья Комарова.

Просмотров 1191
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^