Наталья Комарова: Следующие десять миллиардов югорской нефти предстоит добыть в новых условиях
Она отметила, что крайне важно, чтобы люди задумались над тем, как рачительно использовать все, что мы сегодня имеем. «Несмотря на то, что есть проблемы с инфраструктурой, она все-таки создана и эффективно функционирует, в отличие от новых территорий и нефтегазоносных провинций. Более того, специалисты говорят о том, что невозможно освоить какие-то новые площадки, забыв или бросив те, которые на сегодняшний день уже действуют», - сказала глава региона.
По ее словам, именно поэтому Западная Сибирь была, есть и будет основной составляющей в сырьевой отрасли, в том числе и для развития, и для выхода на другие площади. «Западная Сибирь - это база, основа, мать родная, ее ни в коем случае нельзя забывать - ни геологам, ни разработчикам недр», - заявила губернатор.
Наталья Комарова подчеркнула, что континентальный шельф - это тоже новое поле деятельности для нефтяников и газовиков нашей страны. «Поэтому нам нужны передовые решения в области геофизики и других уровней исследования наших недр. Нужны новые технологии для того, чтобы поднять нефть из более глубоких слоев, из сложных отложений, таких как Баженовская свита. Именно поэтому я очень рада и горжусь нашими успехами в добыче сырья. Это достигнуто и благодаря нефтяным компаниям, и благодаря правительству Российской Федерации. Также мы удовлетворены тем, что найдены решения по специальному налоговому режиму, который дает возможность заниматься тяжелыми нефтями», - заключила губернатор.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


