"Ключ к жизни" продолжает помогать маленьким тюменцам
Тюмень. «Ключ к жизни» продолжает помогать маленьким тюменцам. Деньги на лечение детей перечисляют как предприятия и организации Тюменской области, так и жители региона.
В ноябре 2012 года счет благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» пополнился еще на 100 000 рублей. Такая сумма была перечислена по итогам первого благотворительного Венского бала, который состоялся в Тюмени.
Помочь детям и внести свой даже самый небольшой вклад может каждый, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Менее двух месяцев назад родители шестилетней Юли обратились за помощью в экспертный совет благотворительного проекта «Ключ к жизни». К сожалению, до этого момента юной жительнице села Абалак, Тобольского района не был установлен точный диагноз даже в специализированных клиниках страны, где она проходила лечение. В связи с чем, на экспертном совете было принято решение направить девочку в один из медицинских центров Германии для комплексного обследования и лечения.
Совсем недавно, 29 ноября, Юля с родителями вернулась из клиники. После проведения сложных исследований врачам на 99% удалось установить диагноз – редкое врожденное заболевание обмена веществ.
Девочке был проведен курс терапии. Как сообщила мама Юли – Оксана Тидрих, в течение двух месяцев Юля должна будет соблюдать строгую диету, а мама будет созваниваться с профессором из Германии и консультироваться дистанционно о ходе восстановительного периода.
Благодаря неравнодушным тюменцам «Ключ к жизни» уже помог 228 юным жителям области. Родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и оказал помощь.
Для того, чтобы помочь тяжелобольным детям достаточно: перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» - координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»; воспользоваться банкоматами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»; отправить благотворительные средства можно через систему «Сбербанк Онл@йн»; для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка.
Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефоны «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования – 990-230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» - 757-765.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


