РНПК инвестирует $175 млн в модернизацию резервуарного парка до 2020 года
Москва. Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК) до 2020 г. инвестирует $175 млн в программу модернизации резервуарного парка. В 2012 г. на эти цели будет направлено около $3,5 млн, план на 2013 г. – $15 млн., сообщает пресс-служба ТНК-ВР.
Проект является частью масштабной программы технического перевооружения активов РНПК в соответствии с долгосрочной стратегией повышения операционной эффективности. Модернизация парка резервуаров, предусматривающая расширение действующих и строительство новых мощностей в период до 2020 г., позволит увеличить объемы хранения нефти и нефтепродуктов и повысить промышленную и экологическую безопасность до уровня самых жестких мировых стандартов. Программа предполагает строительство 24 новых резервуаров общим объемом более 240 тыс. м3. В результате мощности по хранению нефти увеличатся в 1,5 раза, мазута – на 43%, бензина – на 12%.
«РНПК последовательно наращивает производство нефтепродуктов, что требует дополнительных объемов для хранения нефти и товарной продукции в целях обеспечения максимальной эффективности всей технологической цепочки. Модернизация резервуарного парка – часть долгосрочной программы развития завода и важный элемент нашей политики по усилению промышленной безопасности и охраны окружающей среды», – отметил генеральный директор РНПК Анатолий Скоромец.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


