$102.43 +0.12%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Омский НПЗ признан лучшим в России и СНГ

13 декабря 2012/ 16:03
Москва. Всемирная ассоциация нефтеперерабатывающих компаний (WRA) признала Омский НПЗ  «Газпром нефти» лучшим нефтеперерабатывающим заводом России и стран СНГ в 2012 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Награждение состоялось на XVI Ежегодном круглом столе «Нефтепереработка и нефтехимия в России и странах СНГ», который прошел в Риме с 27 по 29 ноября. В мероприятии приняли участие более 300 руководителей крупнейших компаний нефтегазового сектора из 36 стран.
Лучшие предприятия отрасли были определены путем общего голосования экспертов ассоциации WRA, в которую входят представители нефтяных компаний, инжиниринговых и проектных организаций, а также консалтинговых фирм. Участники голосования высоко оценили проекты, реализованные на заводе в рамках программы модернизации до 2020 года. В 2012 году на заводе был поэтапно введен в эксплуатацию комплекс гидрооблагораживания моторных топлив, который уже в следующем году позволит заводу полностью перейти на выпуск автомобильных бензинов 4 и 5 экологических классов Технического регламента по качеству моторных топлив и дизеля 5 экологического класса. Благодаря вводу в эксплуатацию нового комплекса ОНПЗ за 11 месяцев 2012 года увеличил производство топлив в соответствии с требованиями 4 и 5 классов Технического регламента по качеству моторных топлив до 2 млн тонн - в 30 раз по сравнению с показателями аналогичного периода 2011 года. Всего Омский нефтеперерабатывающий завод за 11 месяцев 2012 года переработал 19,25 млн тонн нефти, что на 4,7% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
До 2020 года «Газпром нефть» планирует инвестировать в развитие Омского НПЗ более 115 млрд рублей. Основными направлениями реализации программы модернизации завода до 2020 года являются улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента высокооктановых бензинов, дизельных топлив, кокса, современных битумных материалов, продуктов нефтехимии.
Просмотров 946
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^