На Северо-Хохряковском месторождении пробурена первая скважина в рамках совместного проекта ТНК-ВР и Шлюмберже
Пилотный проект по разработке трудноизвлекаемых запасов, реализуемый Обществом совместно с крупнейшей в мире нефтесервисной компанией, стартовал в декабре и включает в себя бурение двух наклонно-направленных скважин и шести горизонтальных. Этот проект – новая для ТНК-ВР система взаимодействия, при которой подрядчик не только предоставляет весь спектр высокотехнологичных услуг и уникальных решений, контролируя весь комплекс операций, но и экономически заинтересован в получении лучшего результата.
«У компании Schlumberger накоплен значительный опыт оказания интегрированных сервисных услуг и сопровождения проектов, в том числе и на северных территориях. Сопровождения бурения, ГИС, многостадийные ГРП, колтюбинг, КРС – во всех этих этапах задействован наш сервис. Совместный проект с ОАО «Варьеганнефтегаз» очень важен для нашей компании, так как открывает перспективу более масштабного сотрудничества с компанией ТНК-ВР и деятельности на западносибирских площадях, - говорит старший специалист по контролю за технологией производства работ при бурении скважин компании Schlumberger Сергей Ничик.
10 января буровики достигли проектной глубины бурения скважины - 2844 метра, сообщили в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь». Следующим этапом станет проведение масштабного комплекса ГИС на буровом инструменте и каротажном кабеле. Затем на скважине будет произведен многостадийный фрак и встанет бригада по капитальному ремонту скважин, которая будет производить освоение и запуск скважины. Первая нефть в рамках пилотного проекта ожидается в начале февраля. Пока геофизики исследуют пробуренную скважину, буровики готовятся к бурению второй наклонно-направленной скважины, начало которого намечено на 21 января.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


