$65.59 -0.44%
$ 76.55 +0.54
€ 90.93 +0.64
               

Молодые специалисты ТНК-ВР пополнили ряды тюменских моржей

29 января 2013/ 08:15
Тюмень. На фестивале закаливания и зимнего плавания «Сибирская купель», который состоялся в Тюмени 26 января, молодые специалисты ТНК-ВР пополнили ряды тюменских «моржей». Четверо молодых нефтяников (сотрудники ООО «ТНК-Уват» и филиала «ТНК-ВР Сибирь») окунулись в прорубь и получили соответствующие сертификаты.
Идея посвятиться в «моржи» пришла неделю назад, когда молодые специалисты приняли участие в крещенских купаниях на озере Чемпионов (10-й км. Велижанского тракта). «На карьере созданы отличные условия для зимнего купания, - отмечает заместитель председателя Регионального совета молодых специалистов Андрей Ильин. – Спуск в воду хорошо оборудован. Нас по-дружески приняли члены клуба зимнего плавания «АквАйСпорт – Тюмень»: помогли сделать первый шаг в холодную воду, пригласили погреться в бане и напоили горячим чаем».
Дружба нефтяников с тюменскими моржами завязалась в июне 2012 года, когда ТНК-ВР помогла организовать заплыв в открытой воде, который проводил клуб. Компания поддерживает различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и охрану окружающей среды, а «моржи» совмещают в своей деятельности оба эти направления, сообщает региональное управление по связям с общественностью
филиала.
«ТНК-ВР помогала нам в проведении крупных мероприятий, таких как международный турнир по зимнему плаванию, который проходил в декабре 2012 на этом же самом месте, а также поддерживала нас в создании базы зимнего плавания, - рассказывает Андрей Агарков, член клуба «АквАйСпорт – Тюмень». – Конечно, мы с радостью согласились принять молодых нефтяников у себя и пригласили участвовать в посвящении в рамках фестиваля «Сибирская купель».
Из восьми молодых специалистов нефтяной компании, принявших участие в крещенском купании, пятеро окунались в прорубь впервые. Среди посвятившихся в моржи 26-го января, абсолютными новичками были двое. «Это одно из самых необычных ощущений в моей жизни! – делится впечатлениями ведущий специалист ООО «ТННЦ» Екатерина Шалина. – Вроде бы в ледяной воде должно быть холодно, но первый шаг в прорубь отзывается жаром в ногах! Это так необычно! Мне очень понравилось. Каждый хотя бы раз должен окунуться в прорубь. Это ещё один повод гордиться собой! Спасибо Региональному совету молодых специалистов ТНК-ВР. Самостоятельно я бы на такое не решилась».
Просмотров 929
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^