$106.07 +1.27%
$ 83.92 -0.98
€ 94.04 -0.93
               

Нефть торгуется разнонаправленно в рамках коррекции и на новостях от API

13 февраля 2013/ 09:28
Москва. Мировые цены на нефть после роста во вторник в среду демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне прогноза ОПЕК по увеличению спроса на сырье в мире в 2013 году, а также на данных по запасам в США. Об этом  свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.05 мск снизилась на 0,05 доллара, или на 0,04%, - до 118,61 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,11 доллара, или на 0,11% - до 97,62 доллара за баррель.
Во вторник в февральском докладе Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) незначительно (на 80 тысяч баррелей) повысила прогноз мирового спроса на нефть в 2013 году - до 89,7 миллиона баррелей в сутки. Суточный рост спроса на нефть оставит 800 тысяч баррелей.
Кроме того, инвесторы обратили внимание на данные от Американского института нефти (API), согласно которым запасы сырья на оптовых складах страны впервые в текущем году снизились за неделю, завершившуюся 8 февраля, на 2,3 миллиона баррелей до 369,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 2,2 миллиона.
Позже в среду свою оценку запасов опубликует Минэнерго США, которое накануне повысило прогноз по стоимости нефти WTI в текущем году на 3,7% - до 92,81 доллара за баррель.
"В настоящее время наблюдаются позитивные для рынка сигналы. Стоимость нефти марки WTI может подняться до 98,2 доллара за баррелей, и достижение этой высоты откроет возможность для дальнейшего роста цен до 100 долларов за баррелей", - говорит гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Просмотров 880
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^