$106.45 -0.19%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Варьеганнефтегаз значительно увеличит вложения в соцобъекты на месторождениях

25 февраля 2013/ 09:08
Радужный, ХМАО. Варьеганнефтегаз ТНК-ВР направит в этом году более 160 миллионов рублей на ремонт, реконструкцию и строительство соцобъектов на своих месторождениях. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь».
Ключевым объектом для предприятия является строительство общежитие на Ван-Еганском месторождении, рассчитанное на 102 койко-места. Это блочное здание в капитальном исполнении.
«Объект возводится быстро и по плану. Строители приступили к его монтажу 20 декабря прошлого года, к настоящему времени здание практически полностью собрано – установлена кровля и перекрытия, оконные блоки, - говорит заместитель генерального директора по УСС и сервисной поддержке «ВНГ» Александр Буссе. - Работы по внутренней отделке здания, подключению к нему коммуникаций и электроэнергии намечены на апрель. Сдача общежития запланирована на май. На этом же месторождении запланировано строительство не менее важного и крупного соцобъекта – административно-бытового комплекса со столовой. Его строительство стартует в IV квартале 2013 года. В настоящее время готовится проект здания и определяется поставщик».
На предприятии также действует программа «Чистая вода». На ее финансирование в текущем году ЦДО «Варьеганнефтегаз» направит 47 миллионов рублей. Эти средства пойдут, в частности, на реконструкцию блока озонирования на ВОС Орехово-Ермаковского месторождения, строительство новых ВОС и КОС на Ван-Еганском месторождении (окончание строительства намечено на конец года).
В 2012 году ЦДО «Варьеганнефтегаз» на программу по ремонту, реконструкции и строительству соцобъектов выделила 33 миллиона рублей. В общей сложности было сдано более 20 объектов, и все запланированные работы осуществлены в полном объеме.
Напомним, что в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия ТНК-ВР, ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть»
Просмотров 1132
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^