$98.91 -0.44%
$ 74.83 -0.17
€ 87.53 -0.44
               

Иркутская область просит Газпром ускорить газификацию на базе Ковыкты

11 марта 2013/ 10:35
Иркутск.  Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил провести совместное заседание рабочих групп правительства Иркутской области и ОАО «Газпром» по газификации региона. Вопросы подготовки заседания обсуждались на встрече с генеральным директором ООО «Газпром добыча Иркутск» Андреем Татариновым, сообщает пресс-служба правительства региона.
Напомним, в рамках реализации Восточной газовой программы в Иркутской области будет сформирован крупный центр газодобычи на базе Ковыктинского месторождения, который станет одним из основных источников газа для газотранспортной системы «Сила Сибири». На заседании рабочих групп должны быть рассмотрены дальнейшие шаги по ускорению реализации проектов газификации Приангарья, выработаны конкретные решения, подготовлен план действий.
Глава региона отметил готовность области к ускорению реализации проекта по газификации Жигаловского района.
"Все процессы со стороны Правительства Иркутской области по газификации района будут ускорены, сложностей с финансированием возникнуть не должно. Мы заинтересованы в скорейшей реализации проекта", - подчеркнул губернатор.
Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопросы разработки обоснования инвестиций комплексного проекта газоснабжения южных районов Иркутской области, в том числе создания газоперерабатывающих, газохимических мощностей, газификации г. Братска, ход строительства водноспортивного комплекса в г. Иркутске.
Также Сергей Ерощенко и Андрей Татаринов рассмотрели вопросы участия компании в социальных программах и проектах в регионе.
Просмотров 911
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^