В СИБУРе произойдет эволюционная смена финансового директора
До момента ухода из компании Алексей Филипповский продолжит занимать должность заместителя председателя правления - финансового директора СИБУРа. В течение ближайших месяцев управление финансовым блоком будет параллельно осуществляться двумя руководителями, сообщает пресс-служба компани.
«Алексей Филипповский внес существенный вклад в становление финансового блока компании, благодаря чему СИБУР постоянно повышает свою экономическую эффективность и открытость для инвестиционно-банковского сообщества, - сказал генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов. - Мы благодарны Алексею за более чем 8 лет совместной работы и желаем ему успехов в новых начинаниях. Мы уверены, что компетенции Павла Малого и его знание бизнеса СИБУРа позволят компании поддержать высокий уровень управления финансами и продолжить развитие».
Малый Павел Николаевич, 1970 года рождения, с 2011 года занимает пост члена совета директоров «СИБУР Холдинга». В настоящий момент г-н Малый является председателем комитета по финансам и членом комитета по стратегии и инвестициям совета директоров. С апреля 2012 г. г-н Малый является управляющим директором ООО «ЛЕВИТ». С 2011 по 2012 гг. являлся президентом ЗАО «Миракл». С 2004 по 2010 гг. г-н Малый последовательно занимал должности директора, исполнительного директора, управляющего директора и главы инвестиционного банка UBS по России, Украине и Казахстану. В 1991 г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР по специальности «юрист-международник». В 1995 г. окончил магистратуру Школы права Чикагского университета по направлению «юриспруденция».
Филипповский Алексей Николаевич, 1972 года рождения, пришел в Группу СИБУР в сентябре 2004 г. С октября 2004 г. по 2006 г. г-н Филипповский занимал должность директора финансово-экономического департамента. С 2007 г. является финансовым директором управляющей организации. С июня 2007 года – член правления СИБУРа. С января 2012 г. по настоящее время - заместитель председателя правления управляющей организации. С 2007 по 2011 гг. – член совета директоров ОАО «Русские шины», с 2008 по 2012 гг. – председатель совета директоров «СИБУР-Транс». С 2011 г. – член совета директоров ООО «ИТСК». До прихода в Группу СИБУР работал в московском офисе компании McKinsey&Co. в должности консультанта. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «инженер-экономист» в 1995 г. В 2002 г. получил степень MBA по специальности «финансы и стратегия» в Высшей школе менеджмента университета Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA).
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


