Четко прописанные стандарты помогают подрядчикам ТНК-ВР повысить транспортную безопасность
«Если в 2009 году мы зафиксировали 4 ДТП, то в 2012 – уже 2, - сообщил он. – Эти цифры подтверждают высокую эффективность принятых нами стандартов».
Еще в 2004 году в ТНК-ВР разработали первую редакцию технического стандарта транспортной безопасности. Сегодня вышла 4 редакция этого документа. Создана нормативная база, в которой прописаны процедуры взаимодействия с подрядчиками, оказания экстренной медицинской помощи, допуска подрядчиков на объекты и т.д.
Компания много сделала для того, чтобы парк автотранспортных средств подрядных организаций стал современнее, безопаснее, эффективнее. В частности, машины и спецтехника старше 15 лет не допускается на объекты компании. На несколько лет раньше, чем вся страна в целом, ТНК-ВР оснастила транспорт ремнями безопасности. «Это было непривычно: никто не требовал, а нефтяная компания требовала, - вспоминает Руслан Шакуров. – С некоторыми подрядчиками возникали противоречия. Сейчас принятые нами стандарты стали в порядке вещей».
Практически все подрядчики, по требованию компании, оснастили свою технику бортовыми системами мониторинга транспортных средств. Это приносит ощутимую пользу в предотвращении нарушений и анализе их причин.
Заместитель генерального директора по транспорту ОАО «Автотеплотехник» Евгений Конев отметил, что транспортная безопасность улучшается именно благодаря подробно прописанным стандартам. «Наша организация является подрядчиком ТНК-ВР с момента ее основания, - сообщил он. – Все затраты на модернизацию автопарка и повышение безопасности окупаются. С каждым водителем обязательно подписываем договор, где отмечены все возможные нарушения – разговор по телефону во время езды, непристегнутый ремень безопасности и т.д. Нарушителей договора увольняем. В конечном итоге и у компании, и у нас цель одна – сохранить жизнь человека».
Транспортная безопасность – это задача, которая рассматривается в компании как приоритетная. «В 2012 г. мы достигли хорошей положительной динамики и продолжим работу по предотвращению возможных инцидентов на дорогах», - заявил Руслан Шакуров.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


