Славнефть и Мегионнефтегаз выделяют дополнительно 15 млн рублей на реконструкцию центральной площади Мегиона
Реализация проекта по благоустройству главной площади города началась в 2011 году и ведется муниципалитетом при финансовой поддержке ОАО «НГК «Славнефть» и ОАО «СН-МНГ». Таким образом, только за последние два года на строительство объекта нефтяниками было выделено порядка 20 миллионов рублей. Это позволило местным властям закупить основную часть материалов, провести все подготовительные работы и замостить свыше 10 тысяч квадратных метров площади тротуарной плиткой. В текущем году реконструкция будет продолжена. На эти цели в местный бюджет ОАО «СН-МНГ» перечислит еще 15 миллионов рублей. Денежные средства предназначены для проведения мероприятий по благоустройству и озеленению центрального места отдыха всех мегионцев. Согласно информации, озвученной представителями администрации г. Мегиона, до конца текущего года на городской площади будет смонтирована система освещения, установлены малые архитектурные формы, а также высажены цветы и кустарники.
Направляя значительные финансовые потоки на реализацию социальных проектов в г. Мегионе, руководство компании «Славнефть» и ОАО «СН-МНГ» рассчитывает на то, что выделенные средства помогут муниципальным властям эффективнее решать вопросы, связанные с повышением качества жизни горожан.
Добавим, что за последние пять лет компания «Славнефть» и ОАО «СН-МНГ» инвестировали в общей сложности свыше 375 миллионов рублей в развитие инфраструктуры Мегиона. В частности на спонсорские средства нефтяников была существенно укреплена материально-техническая база образовательных учреждений и объектов городского здравоохранения, ведется реконструкция центральной площади Мегиона.
Реализация всех благотворительных проектов ОАО «СН-МНГ» осуществляется в рамках подписанного Соглашения о социальном партнерстве между правительством ХМАО-Югры и ОАО «НГК «Славнефть».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


