$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Международная конференция "Ямал Нефтегаз 2013" состоится в Салехарде в мае

02 апреля 2013/ 10:28
Салехард.  В столице Ямала 22-25 мая пройдет II Международная конференция «Ямал Нефтегаз 2013». Тема конференции: «Комплексное освоение нефтегазовых месторождений Ямала: привлечение инвестиций и передовых технологий».
Основными темами конференции определены: налоговое стимулирование, международное сотрудничество и привлечение инвестиций в промышленное освоение Ямала и его акваторий; обзор перспектив и текущей реализации стратегических проектов в регионе; геологоразведка в Карском море и перспективы добычи на шельфе; реализация мега-проекта «Ямал СПГ»: экономические и технологические аспекты. Также будут обсуждены актуальные технологии для безопасного и эффективного освоения Ямала, экологическая безопасность и проблема сохранения окружающей среды; развитие транспортной инфраструктуры.
Среди проектов для обсуждения заявлены: запуск самого крупного месторождения Газпрома – Бованенково, обзор реализации мега-проекта «Ямал СПГ» и строительства порта Сабетта, запуск на проектную мощность Заполярного месторождения, работа Новопортовского месторождения, освоение полуострова Гыдан, разработка и строительство необходимой инфраструктуры на Мессояхском месторождении и много других вопросов.
В конференции примут участие представители многих профильных министерств и ведомств РФ, руководители и специалисты российских и зарубежных нефтегазовых компаний, независимые нефтегазодобывающие и перерабатывающие, инжиниринговые компании, операторы рынка, финансовые холдинги, банки, производители оборудования, представители иностранных министерств, члены Правительства ЯНАО. В географии участников - Россия и страны СНГ, Европа, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, США и Канада, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.
«Ямал Нефтегаз 2013» представляет собой уникальную площадку для развития международного сотрудничества, привлечения инвестиций для реализации крупных проектов в регионе, обмена опытом в освоении месторождений в сложных климатических условиях, разработки экологической стратегии и рассмотрения правовых аспектов недропользования.
Предыдущая конференция состоялась в Салехарде в июне 2012 года, участие в ней приняли около 200 участников из Японии, США, Великобритании, Испании, Швеции, Индии, Франции, Финляндии и Нидерландов. Конференция «Ямал Нефтегаз 2012» успешно выполнила свою задачу по созданию платформы для конструктивного диалога между представителями бизнеса, органов власти и науки.
Просмотров 984
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^