Участники конкурса профессионального мастерства РН-Юганскнефтегаза боролись за каждый балл
Организация конкурса была продумана до деталей. Сначала участники посмотрели телефильм о прошедшем в Краснодаре конкурсе профессионального мастерства НК "Роснефть". С приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. заместителя генерального директора по кадровой политике ООО "РН-Юганскнефтегаз" Любовь Лушникова: «Все участники - высококвалифицированные специалисты. Вы доказали это замечательными результатами в производстве. Сегодня вам понадобится мастерство и большая удача». Любовь Лушникова напомнила, что победители будут представлять Юганскнефтегаз на уровне Компании, и попросила участников так себя проявить, «чтобы наше Общество было лучшим в «Роснефти».
Конкурсанты выполняли теоретические и практические задания. В номинации «Лучший геолог аппарата управления» одной из первых с работой справилась специалист отдела мониторинга добычи Управления разработки месторождений Анна Павлова. Задание оказалось труднее, чем она ожидала, но Анну это не смутило: «Вопросы были интересные, требующие глубоких знаний и серьезной подготовки, - говорит она. - Я пока не претендую на призовое место, для меня этот конкурс - как разведка боем, посмотреть, что к чему, оценить уровень сложности».
Старший специалист ОТ и ПБ ЦППН-3 Булат Адулин также признал, что практическое задание оказалось непростым: «Организаторы подошли к соревнованиям ответственно, - заявил он. – Мне пришлось оказывать помощь человеку, который находится в состоянии клинической смерти. Реанимировать физически очень тяжело и долго по времени, до появления признаков жизни или до прибытия «Скорой помощи».
Во время подведения итогов председатели жюри по номинациям поделились впечатлениями о мероприятии. В частности, заместитель Управления разработки месторождений Григорий Фурсов отметил, что «конкурсанты проявили настойчивость, борьба шла за каждый балл». В номинации «Лучший цеховой геолог» жюри присвоило третье место геологу ЦДНГ-9 Ильшату Сафину. Второе место занял ведущий геолог ЦДНГ-17 Сергей Алалыкин. А победу второй год подряд праздновала бронзовый призер конкурса НК «Роснефть», ведущий геолог ЦДНГ-10 Анастасия Хартова. Она готовилась к конкурсу весь год, и особенно интенсивно - перед поездкой в Краснодар. «Побеждать всегда радостно, - говорит Анастасия. - Но если в том году первое место было неожиданностью, то в этот раз результат для меня более прогнозируем. Хотя задания по сравнению с предыдущим конкурсом стали сложнее».
Председатель жюри в номинации «Лучший технолог» Алексей Лапшин не скрывал эмоций: «Борьба шла напряженная, создавалось ощущение, что больше переживают члены жюри, нежели конкурсанты. Объясняется это просто: мы сидели и волновались, между тем как участники были заняты делом». Жюри решило третье место присвоить Ринату Мифтахову (ЦДНГ-15), второе - ведущему технологу ЦДНГ-13 Михаилу Русину. Победителем в номинации признан старший технолог ЦДНГ-5 Эдуард Шакиров. Он участвует в конкурсе не первый раз. «Будучи еще оператором добычи нефти, занял второе место в Юганскнефтегазе, - говорит Эдуард. – На этот раз теорию написал за полчаса, а вот на практике сидел долго. Тут торопиться не следует, главное - найти верное решение. С заданиями справился, подготовка не пропала даром. Хороший результат постараюсь показать и на уровне Компании».
Заместитель начальника УППРиГТМ Сергей Пальчик подчеркнул, что, несмотря на сложные задания, «участники показали высокий уровень знаний и навыков». В номинации «Лучший геолог аппарата управления» третье место присвоено ведущему специалисту Управления по разработке месторождений Денису Мифтахову. Второе место занял главный специалист Управления по разработке месторождений (Приобский регион) Александр Гусев, а победу одержал старший специалист отдела бурения ГС и ЗБС Управления геологического сопровождения бурения скважин Александр Иванов.
Председатель жюри в номинации «Лучший специалист по ОТ и ПБ» Фидаиль Гареев поздравил призеров с заслуженными наградами и выразил благодарность организаторам за «великолепно проведенное мероприятие». По его мнению, в скором будущем конкурс по этой номинации будет проводиться и на уровне всей компании "Роснефть". Третье место присвоено ведущему специалисту ЦППД-1 Виталию Сапельникову, второе заняла старший специалист ЦСПиТГ-3 Ирина Ульшина. Победил ведущий специалист ЦТОиРТ-4 Дмитрий Дьячков. Он в своей должности работает полтора года и в конкурсе участвовал впервые. «Не ожидал, что сразу одержу победу, - делится впечатлениями Дмитрий. – На теории для меня ничего сложного не было. Практическое задание выполнил тоже удачно, манекен ожил с первой попытки».
Награды победителям конкурса вручали первый заместитель генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» по производству - главный инженер Олег Акимов и председатель объединенной профсоюзной организации Общества Константин Кашуба. «Мы каждый год усложняем задания, - заявил Олег Валерьевич. – Уверен, что это правильный подход, потому что конкуренция с каждым годом растет. Сейчас в Компанию "Роснефть" вошла ТНК-ВР. Значит, в следующем году на конкурсе соперников станет еще больше. Хочу поздравить участников независимо от того итогов выступления. Если человек победил - он самоутверждается. Если неудачно выступил – он задает себе вопросы: все ли я сделал правильно? А такой подход – залог будущей победы».
Лауреаты конкурса в номинациях «Лучший цеховой геолог», «Лучший геолог аппарата управления», «Лучший технолог» будут отстаивать честь ООО «РН-Юганскнефтегаз» на уровне ОАО «НК «Роснефть», где соберутся специалисты всех дочерних Обществ Компании.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


