События отрасли - 8 апреля
В 11:30 в Тюмени начнется заседание президиума правительства Тюменской области.
В Минске начинает работу конференция «Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь». В центре рассмотрения конференции: Профессиональный обзор и анализ рынков нефти и нефтепродуктов Республики Беларусь и Северо-Западной Европы; Обзор и перспективы расширения рынка сбыта белорусских нефтепродуктов: спрос и предложение, системы тарифов, налогообложения и ценообразования. Экспортные операции; Перспективы развития белорусской нефтеперерабатывающей отрасли. Наращивание объёмов и улучшение качества нефтепродуктов; Стратегическая оценка новых возможностей использования существующей инфраструктуры и развития альтернативных торговых маршрутов; Дискуссионные сессии и возможность прямого общения с руководителями и специалистами белорусского нефтяного сектора.
В 15:00 в Москве в медиацентре «Российской Газеты» начнется пресс-конференция заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолия Голомолзина на тему: «Антимонопольный контроль и развитие рынков нефтепродуктов».
"Газпром нефть" и Shell планируют подписать соглашение о сотрудничестве в освоении шельфовых блоков российской Арктики в рамках визита президента России Владимира Путина в Нидерланды
ОАО "Татнефть" опубликует аудированную консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2012 год. Чистая прибыль "Татнефти" по РСБУ за 9 месяцев 2012г. выросла на 29% - до 56,1 млрд руб., выручка - на 13% - до 259,6 млрд руб.
В Москве руководитель Роснедр Александр проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата.
В Государственной Думе РФ в 14.00 начется встреча с председателем Комитета ГД по энергетике Иваном Грачёвым по итогам выездного заседания Комитета на тему: "О законодательном обеспечении решения проблем повышения нефтеотдачи, утилизации попутного нефтяного газа, а также разработки нефтяных месторождений Баженовской свиты" в г. Когалым (ХМАО-Югра)
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


