$98.99 -0.26%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Владимир Путин: Ямал вносит значимый вклад в освоение Арктики

11 апреля 2013/ 09:03
Салехард. Сегодня в Салехарде проходит пленарное заседание международной конференции «Обеспечение техногенно-экологической безопасности в Арктике: пути решения». Открыл заседание секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Он зачитал приветствие Президента России Владимира Путина, в котором отмечена важность эффективного взаимодействия в деле экологической безопасности в Арктике:  " Приветствую участников Конференции в одной из столиц российской Арктики - Салехарде. Ямало-Ненецкий автономный округ вносит значимый вклад в освоение Арктики, в развитие ресурсного потенциала...
...Мы открыты для диалога. В России 2013 год - год охраны окружающей среды. Уверен, встреча высоких представителей пройдет в конструктивном ключе".
Николай Патрушев отметил, что в результате встреч с иностранными партнерами, курирующими вопросы безопасности, представители стран показали близость национальных подходов при освоении Арктики. Упомянув визит на Барнео и Северный полюс, особо отметил Секретарь Совбеза организованное ямальцами полезное знакомство членов делегации с бытом коренных северян в Ямальском и Приуральском районах.
"Наша общая работа должна выстраиваться на основе высоких экологических стандартов и с обязательным учетом интересов коренных малочисленных народов Севера", - подчеркнул Николай Патрушев и отметил важность учета темы изменения климата, проблем исчезновения редких видов животных и обеспечения безопасности Северного морского пути.
Подтвердив, что в России накоплен богатый опыт экологических программ и предотвращения ЧС в арктических условиях, Секретарь Совбеза России пригласил участников к работе, сообщает пресс-служба главы региона.
Участники Конференции также ознакомились с выставочной экспозицией, тема которой - "Предотвращение и ликвидация последствий техногенных аварий в Арктике". На выставке была представлена спецодежда и макеты спецтехники с описанием возможностей, макеты газовых и нефтяных промыслов со специальным оборудованием, а перед зданием КДЦ расположилась специальная техника, используемая на Ямале для предотвращения и ликвидации различных ЧС.
Просмотров 1113
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^