Владимир Якушев: фронтовики по-прежнему в одном строю с нами
Геннадий Иванов – инициатор проекта «Парад Победителей». С 2007 году он призывает всех участников торжеств в честь Дня Победы выходить на парад «с портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны». Об этой инициативе Геннадий Иванов написал в своем комментарии к видеоблогу губернатора, отметив, что акция постепенно становится не только Всероссийской, но и международной. Портреты фронтовиков несут в России, Украине, Беларуси, Приднестровье, Латвии.
Владимир Якушев обратился к тюменцам с предложением поддержать эту замечательную идею.
«Оба моих деда воевали на фронтах Великой Отечественной, - вспоминает глава региона. - Один погиб 70 лет назад в сражении на Курской дуге – я его видел только на довоенной фотографии, которую мама хранила всю свою жизнь. Мой второй дед, Данила Артамонович Якушев тоже ушел на фронт в первые дни войны, а умер уже в мирное время от ран, которые постоянно напоминали о себе. Но до конца последних дней он был активным и жизнерадостным человеком».
«Приближается День Победы, и пусть в этом году мы отмечаем не круглую дату, - заметил далее Владимир Якушев, - менее значимым это событие не становится. Надеюсь, что 9 Мая мы выйдем на праздничное шествие с портретами своих родных и близких, тех, через чьи судьбы прошла война. А, значит, они будут по-прежнему с нами, в одном строю».
В своем новом обращении Владимир Якушев пригласил тюменцев на страницах видеоблога поделиться воспоминаниями о прошедших войну родных и близких людях.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


