$109.86 +3.59%
$ 83.62
€ 93.72
               

Молодые специалисты ДО компаний "Роснефть" и "Сибур" обменялись опытом

23 апреля 2013/ 14:49
Тобольск. В минувшие выходные молодые специалисты ДО НК «Роснефть» (ООО «ТНК-Уват», ООО «ТННЦ», ООО «ТНК-ВР Бизнессервис», «Центр экспертной поддержки и технического развития») познакомились с Тобольской промышленной площадкой компании «Сибур». В рамках мероприятия состоялась встреча с представителями совета молодежи ООО «Тобольск-Нефтехим».
Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью нефтяной компании, Тюменских нефтяников встретили в заводоуправлении, выдали спецодежду и после инструктажа по технике безопасности провели обзорную экскурсию по Тобольской промышленной площадке, общая площадь которой составляет почти 1300 гектаров. Молодые специалисты нефтедобывающих предприятий увидели основные мощности нефтехимкомплекса, перерабатывающего широкую фракцию легких углеводородов (в свою очередь – продукт переработки попутного нефтяного газа) в бутадиен, концентрированный изобутилен и высокооктановую топливную добавку – метилтретбутиловый эфир. В настоящее время тобольские нефтехимики готовят к запуску мощности по производству полипропилена на новом заводе Тобольск-Полимер.
На официальной части встречи директор по производству «Тобольск-Нефтехим» Дмитрий Матвеев вкратце рассказал нефтяникам о предприятии. Главный инженер Геннадий Савин отметил: «Также ведется расширение газофракционирующих мощностей. На Тобольск-Нефтехиме уникальная установка по переработке бутадиена. На строящемся заводе Тобольск-Полимер – самая крупная в Европе установка дегидрирования пропана. Так что сегодня вы познакомились с уникальным производством».
После экскурсии по предприятию нефтяники пообщались со своими коллегами, которые и организовали встречу – молодежью «Тобольск-Нефтехима». На встрече представителей крупнейших в России нефтяной и нефтехимической компаний прозвучали идеи о том, как наиболее полезно для предприятий и для сотрудников организовать работу молодежных советов. Президент совета молодежи «Тобольск-Нефтехима» Дарья Егорова рассказала, что такие организации есть во всех предприятиях «Сибура». «Новому совету молодежи «Тобольк-Нефтехима» ещё нет и года, поэтому было бы очень интересно получить опыт регионального совета молодых специалистов НК «Роснефть», ведь он существует уже 5 лет, и ребятам есть, чем с нами поделиться».
«Нефтехимики с большим энтузиазмом откликнулись на просьбу провести для нас ознакомительную экскурсию. Встреча была организована на высоком уровне, и в свою очередь мы постараемся устроить подобную встречу на нашей территории, - отмечает Председатель РСМС НК «Роснефть» в регионе «Сибирь» Сергей Моисеев. – Уверен, что в лице молодежи «Сибура» мы нашли новых друзей, с которыми продолжим делиться опытом и ещё не раз встретимся на общих мероприятиях».

Просмотров 890
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^