$111.44 +2.49%
$ 81.13 -0.84
€ 91.14 -0.79
               

Международные энергокомпании проявили значительный интерес к первому за 5 лет аукциону участков в Бразилии

15 мая 2013/ 07:02
Мехико.  Международные энергокомпании продемонстрировали значительный интерес к нефтегазовым участкам в Бразилии в ходе первого за последние пять лет аукциона в стране. Об этом передает Прайм со ссылкой на  агентство Рейтер.
Власти Бразилии уже получили заявки на общую сумму 846 миллиона долларов (1,7 миллиарда реалов), причем некоторые предложения более чем в 40 раз превышали первоначальную минимальную ставку. Регулятор ожидает, что по итогам двухдневных торгов общая сумма полученных заявок превысит 2 миллиарда реалов, тогда как изначально власти страны планировали заработать на аукционе около 1 миллиарда.
В числе выигравших компаний - бразильский Petrobras, португальская Galp Energia, британские BP BG Group, французская Total, а также австралийская BHP Billiton. На торги выставлено право на проведение разведки на 289 участках нефти и газа общей площадью почти 156 тысяч квадратных километров: 123 блока расположены на суше, 166 относятся к морским, 94 - к глубоководным, 72 - к мелководным. Власти страны намерены провести в этом году еще несколько аукционов по участкам углеводородов.
Заявки на участие подали 71 компания, всего к торгам были допущены 64 игрока. Первые значительные месторождения углеводородов в подсолевой зоне на шельфе страны были обнаружены в 2007 году. Освоение резервов нефти в этой зоне может позволить стране войти в пятерку крупнейших мировых производителей нефти.
Просмотров 760
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^