Владимир Якушев: Новые инвестпроекты, собственные производства должны возникать в каждом муниципалитете
Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Владимир Якушев сообщил, что правительство области реализует комплекс мер по государственной поддержке предприниметельства: "У Тюменской области есть все предпосылки, чтобы стать одним из лучших регионов в России по качеству бизнес-среды. И эта конференция тому подверждение. Ежегодно в столице области предприниматели и представители государственных структур собираются за одним столом, что бы обсудить вопросы, требующие участия обеих сторон. Тема нынешней конференции "Тюменская область-территория инвестиций" - особенно актуальна. Новые инвестиционные проекты, собственные производства должны возникать в каждом муниципальном образовании", - отметил Владимир Якушев.
По мнению главы региона, конференция носит неформальный характер. " Надеюсь, здесь прозвучит много новых интересных идей и предложений по улучшению инвестиционного климата области. В ходе работы мы сможем устранить разногласия, которые, к сожалению, возникают в отдельных муниципальных образованиях", - сказал глава региона.
В рамках мероприятия состоится пленарное заседание и панельная дискуссия "Развитие малых территорий". Во втором блоке конференции участников ждет работа пяти дискуссионных секций, посвященных актуальным для тюменких предпринимателей темам. Площадки организуют "Институт общественных и гуманитарных инициатив", Ассоциация придорожного сервиса Тюменской области, "Тюменский деловой клуб", Торгово-промышленная палата Тюменской области, "ОПОРА России". И завершит конференцию мастер-класс бизнес-эксперта международного уровня Татьяны Лебедевой.
Стоит отметить, что в конференции принимает участие более 700 человек. Это руководители и владельцы малых, средних и крупных предприятий, индивидуальные предприниматели и представители органов исполнительной и законодательной власти. Так же в конференции принимает участие глава региона Владимир Якушев, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева, заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков и другие.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



Валерия Арапова