$85.38 +0.50%
$ 77.96 +0.47
€ 88.91 +0.38
               

В Якутии создадут учебно-производственный центр "Газпрома"

14 июня 2013/ 11:29
Якутск. "Газпром" и власти Якутии создадут в республике учебно-производственный центр. Специализироваться он будет на подготовке специалистов для Якутского центра газодобычи.
Базовым для Якутского центра газодобычи является Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение, лицензией на которое владеет "Газпром", сообщает РИА Новости. Месторождение расположено в Ленском районе Якутии. Запасы газа месторождения составляют 1,3 триллиона кубических метров, извлекаемые запасы нефти и конденсата — 79,4 миллиона тонн. Ввод в разработку нефтяной оторочки Чаяндинского месторождения планируется в 2014 году, газовых залежей — в 2016 году.
Основным вопросом, по данным Минпрофобразования региона, остается подготовка, трудоустройство и закрепление местных кадров на производстве. При освоении Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения первостепенной задачей перед центром стоит подготовка для компании свыше 500 специалистов до 2017 года.
Правительство Якутии и газовый холдинг уже подписали протокол, где оговаривается план совместных действий по обеспечению Якутского центра газодобычи профессиональными кадрами из числа местного населения.
"Министерство совместно с ООО "Газпром добыча Ноябрьск" на условиях государственно-частного партнерства приступило к разработке программы по созданию в Якутии учебно-производственного центра "Газпрома" на базе одного из учебных заведений Якутска с отделениями в Мирном, Ленске и Вилюйске. Центр будет проводить подготовку квалифицированных кадров всех уровней, а также переподготовку молодых специалистов и рабочих", — отметил первый заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Якутии Степан Москвитин
Просмотров 894
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^