$63.38 -0.21%
$ 79.02 -1.71
€ 90.56 -2.04
               

В Пермском крае найдено 8 разливов мазута

26 июня 2013/ 15:44
Пермь. В Пермском крае найдено около 500 тонн разливов нефтепродуктов. Нарушения выявили в ходе проверки, проведённой Пермской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.
В мае 2013 года была проведена проверка исполнения законодательства об окружающей природной среде в ЗАТО Звездный. В результате деятельности войсковых частей, ранее располагавшихся в ЗАТО Звездный, произошло загрязнение окружающей среды на территории населенного пункта. Так, в районе пруда ЗАТО Звездный, котельной военного городка, в русле речки Студенка находится восемь разливов мазута, общей площадью 2350 кв.м. Масса нефтепродуктов составляет около 500 тонн.
По сообщению пресс-службы Пермской прокуратуры, анализ проб воды, взятой из реки Студенка, показал превышение нормативов качества воды (ПДКрх) по нефтепродуктам для рыбо - хозяйственных водоемов в 18 раз. Концентрация нефтепродуктов в пробах почв с мест загрязнения превышает уровень фона в диапазоне от 454 до 2209 раз.
В нарушение требований закона захоронение отходов произведено непосредственно в почву и водный объект, что повлекло за собой загрязнение окружающей среды. В этой связи в действиях должностных лиц войсковых частей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (захоронение или иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды). Материалы проверки направлены руководителю военного следственного отдела СК России по Пермскому гарнизону для принятия решения о возбуждении уголовного дела. 
Просмотров 1147
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^