Дмитрий Медведев сменил руководство Роснедр
Оба распоряжения были подписаны 4 июля.
В марте "Известия" написали, что Попов в ближайшее время может быть отстранен от должности. По информации издания, этой отставки добивались глава Минприроды Сергей Донской и вице-премьер Аркадий Дворкович. По сведениям "Известий", формальным поводом для отставки может стать неисполнение ведомством поручений правительства по проведению конкурсов и аукционов и передаче прав на пользование участками недр федерального значения.
Источники газеты сообщили, что Донской и Дворкович были недовольны затягиванием вопроса о передаче прав на разработку месторождений имени Требса и Титова в Ненецком автономном округе.
Как напоминает агентство Прайм, Попов возглавил Роснедра в мае 2012 года, сменив на этом посту Анатолия Ледовских. Ранее Попов работал в должности помощника вице-премьера Игоря Сечина, когда тот работал в правительстве.
Валерий Пак уже работал в Минприроды - в 1999-2001 годах он занимал должность первого заместителя министра природных ресурсов РФ. Затем он переместился на другую сторону "баррикад": с 2002-2009 годах был генеральным директором "Русиа Петролеум" - владельца лицензии на Ковыкту, которую Роснедра многократно грозились отозвать и которая в итоге отошла "Газпрому". В 2009-2012 годах возглавлял "Золото Камчатки", а затем руководил Объединенной геологоразведочной компанией. Входил в советы директоров крупных компаний: в 2000 2002 годах был членом совета директоров ОАО "Роснефть", в 2004 2009 годах советов директоров ОАО "Верхнечонскнефтегаз" и ЗАО "Восточно Сибирская газовая компания".
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


