Chevron во 2-м квартале ожидает сокращения добычи нефти и газа
В апреле-мае среднесуточный показатель добычи был на 2,1% ниже темпов апреля-июня 2012 года - 2,57 млн баррелей нефтяного эквивалента (б.н.э.).
В предварительной отчетности результаты за первые два месяца 2-го квартала 2013 года сравнивались с полным 1-м кварталом 2013 года и полным 2-м кварталом 2012 года. Полная отчетность Chevron за апрель-июнь будет обнародована в августе.
Добыча Chevron в США не изменилась в годовом выражении и снизилась на 0,7% с января-марта - до 659 тыс. б.н.э. в сутки. Производство нефти за пределами США упало на 2,8% относительно апреля-июня прошлого года и на 3,6% с 1-м квартала, до 1,91 млн б.н.э. в сутки, на фоне ослабления спроса в Таиланде, планового ремонта в Нигерии, мероприятий по изменению производственного цикла в Казахстане и Австралии.
Средняя цена реализации нефти в США уменьшилась на 4,5% в годовом выражении – до 93,08 долларов за баррель, средняя цена газа выросла на 76,5% - до 3,83 долларов за 1 тыс. кубических футов.
Объем переработки нефти на предприятиях Chevron снизился в апреле-мае до 1,61 млн баррелей в сутки с 1,8 млн во 2-м квартале 2012 года.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


