$104.72 +0.42%
$ 84.9
€ 94.97
               

Специалисты ОАО "Газпром" и E.ON SE обсудили вопросы научно-технического сотрудничества

12 июля 2013/ 15:53

Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге состоялось IX заседание Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON SE по научно-техническому сотрудничеству, подготовке и повышению квалификации персонала. Сообщение об этом распространила пресс-служба газового холдинга.
Заседание провели сопредседатели совета: со стороны ОАО «Газпром» — член Правления, начальник Департамента перспективного развития Дмитрий Люгай, со стороны E.ON SE — член Правления Юрген Кильдаль, Председатель Правления E.ON Global Commodities SE Клаус Шефер.
В работе Координационного совета приняли участие руководители и специалисты дочерних обществ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», ОАО «Газпром промгаз», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ООО «Газпром экспорт» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
Участники заседания обсудили текущие результаты и актуализировали выполнение программ научно-технического сотрудничества, подготовки и повышения квалификации персонала компаний в 2012–2014 годах. Было отмечено, что успешно реализованные совместные проекты за более 20-ти летнюю историю сотрудничества «Газпрома» и E.ON являются залогом развития будущего взаимодействия компаний.
В рамках заседания внимание было уделено развитию сотрудничества по совершенствованию технологий геологоразведки и добычи газа, а также реализации комплекса инноваций по подготовке транспорта углеводородов. Также были рассмотрены вопросы повышения норм качества природного газа в Европе, производства СПГ, в том числе малотоннажного, использования сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива, а также перспективы сотрудничества в области экологии, ресурсо- и энергосберегающих технологий.
В рамках сотрудничества «Газпрома» и E.ON в области подготовки и повышения квалификации персонала положительную оценку получила деятельность компаний по реализации совместных образовательных программ, за период существования которых более 2600 сотрудников обеих компаний приняли в них участие. Было выражено единое мнение, что подготовка высококвалифицированных специалистов позволит более эффективно реализовывать бизнес-процессы компаний в условиях современного динамично развивающегося рынка энергоресурсов.
В ходе мероприятия участники Координационного совета посетили компрессорную станцию «Портовая», где ознакомились с процессами функционирования ключевого элемента газопровода «Северный поток». Особо было отмечено, что надежная работа «Северного потока» является существенной составляющей по поддержанию энергетической безопасности Европы.
По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами научно-технического сотрудничества за прошедший период и отметили высокий потенциал дальнейшего взаимодействия «Газпрома» и E.ON в области науки и техники, а также подготовки и повышения квалификации персонала и совместных детских программ.
Напомним, что E.ON явялется крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. Компания -партнер Газпрома по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, а также по строительству газопровода «Северный поток».

 

Просмотров 918
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^