$97.71 +0.28%
$ 84.34
€ 95.87
               

Нефтяные компании и банки наиболее доходные китайские предприятия

17 июля 2013/ 10:16
Пекин. Нефтяные компании и банки возглавляют список пятисот наиболее доходных китайских предприятий. Рейтинг доходности опубликовал журнал "Форчун Чайна" (Fortune China).
Общая выручка этих предприятий Поднебесной возросла за год на 10% и составила к настоящему времени 26,18 трлн юаней (4,27 трлн долларов США), отмечает Бизнес-ТАСС. При этом их прибыль выросла на 3% по сравнению с предыдущим годом, составив 2,17 трлн юаней.
Как и в 2012 году, список возглавляют китайские нефтехимические гиганты "Синопек" (Sinopec) и "Петрочайна" (PetroChina). Одной из наиболее прибыльных остается четверка крупнейших государственных коммерческих банков КНР, включающая Промышленно-торговый банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China), Банк Китая (Bank of China), Строительный банк Китая (China Construction Bank), Аграрный банк Китая (The Agricultural Bank of China).
Самую высокую маржу демонстрирует производитель знаменитого китайского ликера "Маотай" - группа "Гуйчжоу маотай". Разница между ценой и себестоимостью этого элитного спиртного напитка составляет 50%.
Просмотров 848
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^