$88.52 +1.64%
$ 84.54
€ 97.51
               

На магистральном нефтепроводе Усть-Балык – Омск прошло учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварийного выхода нефти

29 июля 2013/ 14:44
Тюмень. Работники ОАО «Сибнефтепровод» провели учебно-тренировочное занятие по ликвидации аварийного выхода нефти на магистральном нефтепроводе Усть-Балык – Омск. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В учениях были задействованы 70 инженеров и рабочих линейно-эксплуатационных служб Ишимского управления магистральных нефтепроводов и бригада из 20 человек специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ). Кроме того, на тренировке присутствовали 20 наблюдателей – представители управлений магистральных нефтепроводов ОАО «Сибнефтепровод» и ОАО «Дальнефтепровод».
По словам заместителя генерального директора по эксплуатации ОАО «Сибнефтепровод» Михаила Казачка, учения проводились на магистральном нефтепроводе в сложных ландшафтных условиях: "Учебно-тренировочное занятие было решено провести в болотистой местности, поскольку 70% нефтепроводов предприятия пролегают по болотам. Кроме того, мы привезли сюда молодых инженеров с других подразделений ОАО «Сибнефтепровод», чтобы они набирались практического опыта".
Руководил учениями главный инженер Ишимского УМН Евгений Юрьевич Конев. Он также отмечает, что место проведения учений выбрано не случайно. На этом участке нефтепроводчикам пришлось в полной мере проявить все свои профессиональные навыки, умение взаимодействовать в сложной обстановке и в условиях ограниченного времени, начиная с прокладки дороги, по которой могла бы проехать тяжелая техника, заканчивая разработкой котлована и монтажом специального оборудования на нефтепроводе.
Отметим, что при обустройстве подъезда к месту проведения работ на болотистой местности используются ноу-хау самих нефтепроводчиков. В частности, сборно-разборное дорожное покрытие 13 лет назад придумал и предложил начальник СУПЛАВ Сергей Казаков. Разработка оказалась настолько удачной, что до сих пор не создано более эффективного способа прокладки дорог в топких местах.
Как показала практика, нефтепроводчики справились с поставленной задачей, проявив отточенные многолетней практикой навыки и мастерство при ликвидации и локализации последствий условной аварийной ситуации.
Просмотров 766
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^