Honeywell поставит системы управления на Антипинский НПЗ
Данный проект является первым этапом инициативы по созданию единого централизованного пункта управления на Антипинском НПЗ. В дальнейшем Honeywell поставит на завод 60 дополнительных рабочих станций, которые установят в едином центре управления заводом.
«Спрос на продукты Антипинского НПЗ большой — как в местном регионе, так и в других частях России и ЕС, — говорит Леонид Соркин, генеральный директор Honeywell Russia. — Современные системы автоматизации процессов, разработанные Honeywell, помогут эффективно и безопасно расширить производство».
Данное строительство стало частью мероприятий по увеличению объемов переработки нефти и организации в следующем году производства продуктов, соответствующих европейскому качеству стандарта Euro-5.Помимо этого, на Антипинском НПЗ планируется построить станции водоподготовки, очистные сооружения, установку производства водяного пара и другие объекты общезаводского хозяйства. Первый этап строительства III очереди должен быть завершен к концу этого года, передает rcc.ru .
«Выбрав в качестве партнера Honeywell, мы смогли закупить все необходимое у одного надежного поставщика, — отмечает Геннадий Лисовиченко, генеральный директор и член совета директоров ЗАО «Антипинский НПЗ». — Внедрение системы Experion PKS даст возможность нашим сотрудникам значительно повысить безопасность и эффективность технологических процессов на заводе».
Все четыре основных подразделения Honeywell — аэрокосмическая техника, промышленная автоматизация и системы управления, специальные материалы и автомобильные технологии — имеют представительства в России и предлагают решения, помогающие производственным предприятиям повышать производительность, одновременно обеспечивая безопасность и защиту сотрудников, заказчиков и окружающей среды. Honeywell работает в России почти 50 лет. Офисы открыты в Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине, в Казани, Краснодаре, Иркутске, Хабаровске и Тюмени.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


