$62.73 -3.97%
$ 81.19 -0.22
€ 94.05 -0.65
               

Строительство морского участка "Южного потока" начнется в соответствии с графиком

16 сентября 2013/ 14:17

Москва. Комплексное строительство морского участка "Южного потока" начнется в соответствии с графиком - во 2 квартале 2014 года. Поставки первого газа ожидаются к концу 2015 года. Об этом  передает "Бизнес-ТАСС" со ссылкой на  на сообщение South Stream Transport - компании-оператора проекта.
"Специальные исследования уже проведены, и мы успешно протестировали более 100 образцов труб. Это позволило нам сегодня начать проведение тендерных процедур, как на изготовление труб, так и на выполнение строительных работ морского участка газопровода", - сообщил технический директор South Stream Transport Андрей Фик.
За последние месяцы компания завершила ключевые технические этапы, которые необходимы для гарантированного обеспечения высшей степени безопасности и качества строительства. Классификационное общество Det Norske Veritas одобрило проект газопровода и гарантирует, что строительство будет осуществляться при соблюдении высочайших стандартов.
Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" в Словении также ведется по плану, в соответствии с договоренностями. Об этом сообщил новый посол Словении в Москве Примож Шелиго.
В ноябре 2009 года Россия и Словения подписали межправительственное соглашение о вхождении Словении в проект строительства газопроводной системы "Южный поток" (пройдет по словенской территории до границы с Северной Италией), а в марте 2011 года - договор о создании совместного предприятия по проектированию, строительству и эксплуатации словенского участка этого газопровода. По словенскому отрезку газопровода планируется перекачивать 22-24 млрд кубометров газа в год, что сделает страну важным транзитером российского газа.
В ноябре 2012 года Москва и Любляна подписали окончательное инвестиционное решение по строительству словенской части газопровода. Объем инвестиций в словенский участок "Южного потока" составит более 1 млрд евро.

Просмотров 835
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^