Gunvor рассматривает возможность приобретения добычных нефтяных активов в Западной Африке
"С точки зрения нефти Западная Африка - это регион, который крайне привлекателен не только для Gunvor, но и для многих других компаний", - сказал Файф, пояснив, что в настоящее время Gunvor не рассматривает конкретные объекты для приобретения. Он также добавил, что основными критериями выбора добычных активов для компании является логистика и тип нефти.
Также Файф отметил, что компания не планирует становиться разведывательной компанией и готова инвестировать только в доказанные запасы.
При этом он подчеркнул, что Gunvor не интересуют многомиллиардные проекты в Арктике и Бразилии.
Gunvor, совладельцем которой является Геннадий Тимченко, уже владеет пакетом компании PA Resources, которая занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа в Западной и Северной Африке. Как сообщал ИТАР-ТАСС в августе, эта компания намерена увеличить суточную добычу в 2-2,5 раза к 2018 году до 15-20 тыс баррелей нефтяного эквивалента. Прогноз основан на ожиданиях продолжении добычи в Тунисе и Экваториальной Гвинее и вовлечение в добычу месторождений Zarat и Elyssa в Тунисе в 2017-2018 и 2016-2017 годах соответственно. Для сравнения, суточная добыча PA Resources в 2012 году составляла 7,9 тыс баррелей в сутки, в 2010 году - 10,7 тыс баррелей в сутки, передает Итар-Тасс.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


