Авиакеросин подорожал за 9 месяцев 2013 года на 1,7%
Затраты на авиаГСМ в себестоимости авиаперевозок последних лет составляют около 30 проц, аэропортовое обслуживание - 16,5 проц, техническое обслуживание и ремонт - 9 проц, аренда и лизинг самолетов, вертолетов и авиадвигателей - 9 проц, затраты на оплату труда - 8 проц, аэронавигационное обслуживание - 4,6 проц, отметил Махов.
Топливная составляющая на протяжении последних лет остается "наиболее чувствительным элементом" в ценообразовании авиационной перевозки, добавил замглавы Росавиации.
Анализ стоимости цен на авиатопливо с 2004 по 2012 годы показал, что цена на него выросла в 2,6 -3,3 раза, в том числе по авиакеросину с 13 тыс. рублей за тонну до почти 35 тыс. рублей (в 2,6 раза); по авиабензину с 28 тыс. рублей за тонну до почти 93 тыс. рублей за тонну (в 3,3 раза).
Принятые в 2012 году тарифные решения Федеральной службой по тарифам позволили снизить тариф на обеспечение заправки воздушных судов авиатопливом в среднем на 11,6 проц, а тариф на хранение авиатоплива на 8,5 проц. Сдержать рост стоимости авиатоплива в аэропортах позволило и создание альтернативных топливозаправочных компаний в аэропортах с годовым объемом обслуживания более двух миллионов пассажиров.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


