Нижневартовск до 15 ноября получит паспорт готовности к осенне-зимнему периоду
На депутатской комиссии по жилищному и городскому хозяйству народные избранники попросили недавно назначенного директором департамента ЖКХ г. Нижневартовска Сергея Афанасьева отчитаться о подготовке города к зиме. На эти цели было потрачено свыше 665 млн рублей, из которых 195 млн – средства окружного бюджета, около 110 млн – деньги из казны города, остальное – финансовые вложения коммунальных предприятий.
«Тепломагистрали и котельные готовы к зиме на 100% . Сейчас две котельные у нас находятся в резерве, а остальные 6 запущены и работают. Акты и паспорта готовности получили все управляющие компании. По ресурсоснабдающим организациям есть замечания, которые мы сейчас устраняем. Соответствующие документы также будут получены. А вообще до 15 ноября паспорт готовности получит в целом муниципальное образование», - заверил Сергей Афанасьев.
Перед тем, как провести встречу депутатской комиссии, народные избранники вместе с коммунальщиками, инспекторами ГИБДД и представителями других структур проехали по городу. По словам председателя ПДК по городскому хозяйству Сергея Землянкина, были выявлены «болевые точки», на которые депутаты города обратили внимание сотрудников администрации и контролирующих органов.
«Во время поездки мы видели, что в районе бывшего поста ГИБДД, существовавшего ранее при въезде в Нижневартовск, была свалка. Сейчас ее оперативно убрали и навели на этой территории порядок. Общее мнение от поездки такое, что мы должны и будем работать вместе, решать возникающие вопросы и проблемы», - подчеркнул Сергей Землянкин.
Напомним, что в предстоящую пятницу депутаты Нижневартовска на очередной заседании Думы города рассмотрят более десяти вопросов.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



Андрей Гутров