Новый детский сад в Нижневартовске станет самым современным в городе
Сейчас в здании завершаются отделочные работы, заканчивается установка оборудования. Темпы работ оценила глава администрации города Алла Бадина. Она посетила объект и обсудила с подрядчиками текущие вопросы. На данный момент в дошкольное учреждение поступила вся необходимая мебель из Челябинска. Из Екатеринбурга доставлена литература: сказки, хрестоматии, энциклопедии, методички. Одна из фирм города Уфы, выигравшая аукцион, по специальному заказу сшила постельные принадлежности, полотенца, скатерти и многое другое. По словам представителей департамента образования города, для каждой группы закуплен мультимедийный комплекс, который позволит воспитателям оперативно готовить презентации при изучении какого-либо материала. Также оборудование можно будет использовать для просмотра анимационных или художественных фильмов.
Особое внимание Алла Бадина уделила кухне. Основная часть оборудования уже установлена. Здесь даже есть «пароконвектомат» - уникальный аппарат, который способен заменить сразу несколько видов технологического оборудования: плиту, жарочный и духовой шкафы. Вся пища готовится на пару, поэтому блюда не теряют вкуса и полезных качеств. Это первая подобная установка, появившаяся в детских садах Нижневартовска.
Детский сад «Золотая рыбка», рассчитанный на 200 мест, будет открыт в помещении, которое пустовало несколько лет. Как сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска, ранее здесь располагался филиал одной из городских школ. Власти города приняли решение по возможности возвращать здания, где в 1990-е годы располагались дошкольные учреждения, а в последующем - другие муниципальные учреждения, детям. Проводить масштабную реконструкцию здания начали более года назад. Сейчас перед подрядчиками поставлена задача завершить все работы в кратчайшие сроки, и до 20 декабря получить разрешение на ввод в эксплуатацию этого учреждения. По словам подрядчиков, они с ней справиться.Тем временем департамент образования готовит документы, а также привлекает экспертов контролирующих органов для прохождения комиссионного обследования. Завершить работу необходимо до конца зимы, чтобы в начале марта учреждение приняло первых воспитанников.
Добавим, что путевки в детский сад «Золотая рыбка» уже распределены среди очередников.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


