Россия не может поставить в Белоруссию 23 млн т нефти в 2014 году из-за соглашения с КНР
«Российская сторона пока готова предложить 21 миллион тонн. И не потому, что мы не хотим», – сказал он. «У нас растут обязательства перед нашим соседом Китаем, а объем добычи не увеличивается», – добавил посол.
При этом он сказал, что переговоры об объемах нефти не закончены. «Окно переговоров не закрыто. Будет рассматриваться и возможность поставки 23 миллионов тонн. Время есть», – сказал он. При этом Суриков отметил, что на первую половину 2014 года согласована поставка 11,5 миллиона тонн, исходя из 23 миллионов на год.
В июне «Роснефть» подписала соглашение по поставкам нефти с Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). Согласно документу, компания планирует поставить в КНР в течение 25 лет около 360 миллионов тонн нефти на сумму около 270 миллиардов долларов. Затем совет директоров «Роснефти» одобрил сделки с «Транснефтью» по увеличению поставок нефти в КНР по нефтепроводу Сковородино-Мохэ (ответвление от ВСТО). Предусматривается, что пропускная способность нефтепровода составит 20 миллионов тонн в год с 1 января 2015 года и 30 миллионов — с 1 января 2018 года.
В настоящее время в Китай поставляется «Роснефтью» и «Транснефтью» 15 миллионов тонн российской нефти в год. В текущем году поставки в Китай должны быть увеличены «Роснефтью» на 800 тысяч тонн, в следующем году — на 2 миллиона тонн, в 2015 году — на 15 миллионов тонн. На пике поставки «Роснефти» в Китай достигнут 31 миллиона тонн в год.
Также «Роснефть» договорилась с Казахстаном о своповых поставках нефти в Китай в объеме 7 миллионов тонн, передает РИА Новости.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


