$101.29 +0.00%
$ 74.3
€ 88.55
               

Обнародован декабрьский рейтинг информационной открытости компаний ТЭК

30 декабря 2013/ 07:53
Москва. Первое место в рейтинге информационной открытости предприятий ТЭК занял Газпром, демонстрирующий четкое соблюдение требований действующего законодательства в области раскрытия информации. Соответствующий рейтинг накануне опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.
В компании действует положение о контроле за соблюдением требований законодательства об инсайдерской информации, утвержден перечень инсайдерской информации, составлен и регулярно обновляется список инсайдеров.
На второй позиции представлена АФК "Система", укрепившая свое положение в рейтинге открытости. Благодаря изменению стратегии управления компании удалось в 2013 году вывести все свои активы на прибыль.
В тройку лидеров рейтинга также входит группа "Интер РАО ЕЭС", заметно укрепившая свои результаты. На официальном сайте компании в разделе "Раскрытие информации" финансовые отчеты представлены как в виде пресс-релизов, так и в виде презентаций. Кроме того, можно воспользоваться сервисом "Справочник аналитика", в котором отражены все релевантные данные, начиная с 2010 года.
Средние результаты по уровню информационной открытости демонстрируют предприятия атомной промышленности: "РОСЭНЕРГОАТОМ", "АКМЭ-инжиниринг", "Гринатом", "ТВЭЛ".
За линией отсечения оказалось большинство региональных предприятий нефтяной, электроэнергетической промышленности, а также отдельные предприятия атомной энергетики: РНЦ "Курчатовский институт", "Нижнекамскнефтехим", "Ненецкая нефтяная компания", АК "Якутскэнерго", "Юкола-нефть", "Сарат.
Просмотров 755
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^