$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

В Тюменской области усилены меры безопасности

31 декабря 2013/ 08:17
Тюмень.Тему антитеррористической защищенности объектов транспорта и вопросы обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий в Тюменской области обсудили накануне на заседании антитеррористической комиссии. Провел его вице-губернатор Сергей Сарычев.
В знак памяти о погибших в теракте на вокзале Волгограда заседание началось минутой молчания.
«Новогодние мероприятия традиционно требуют повышенного внимания, - отметил вице-губернатор, - поскольку связаны с участием большого числа людей. И задача у нас стоит очень ответственная – усилить меры безопасности, не испортив праздничного настроения», - добавил он.
Члены комиссии доложили о принимаемых мерах в своих структурах: о переходе на усиленный вариант несения службы правоохранительных органов, организации сопровождения групп детей к местам проведения «новогодних елок», составлении графика дежурства должностных лиц.
Директор областного департамента ЖКХ Павел Перевалов рассказал о готовности к работе в предстоящий период объектов жизнеобеспечения. В праздник продолжат нести дежурство более двухсот аварийно-восстановительных бригад – это более тысячи специалистов и 338 единиц техники, способные оперативно ликвидировать любой инцидент на коммунальных сетях.
Начальник управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев информировал, что к трем тысячам полицейских, перешедшим на усиленный график дежурства, к работе по обеспечению правопорядка на улицах городов и поселков региона присоединятся казачьи патрули и сотрудники частных охранных предприятий. Соответствующие договоренности достигнуты накануне. Данные о проведении всех праздничных торжеств своевременно поступают в полицию от руководства областных департаментов и муниципалитетов. Такая координация помогает правильно расставить силы правоохранительных органов.
Сергей Сарычев обратил внимание руководства тюменской полиции и управления МЧС на необходимость контроля за безопасностью также в местах массового отдыха тюменцев, организованного коммерческими предприятиями - на турбазах и в загородных центрах.
Все прозвучавшие на заседании предложения помогут жителям Тюменской области встретить наступающие праздники с хорошим настроением, отмечает  пресс-служба главы региона. 
Просмотров 909
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^