Владимир Якушев обозначил задачи правительства области на 2014 год
Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев определил задачи, стоящие перед органами власти региона на предстоящий год и на перспективу до 2018 года. Информация прозвучала накануне, на первом в 2014 году заседании президиума регионального правительства.
«На сегодняшний день у нас есть целый набор документов, определяющих основные направления нашей деятельности на 2014-й и последующие несколько лет, - отметил губернатор. - Я имею в виду, прежде всего, предвыборные статьи президента России, основные идеи которых оформились затем в виде указов главы государства от 7 мая 2012 года. По ним разработаны четкие дорожные карты, в соответствие с которыми мы выстраиваем социально-экономическую политику в регионе».
Задачи, поставленные в этих документах, а также в послании президента Федеральному Собранию и в выступлении Владимира Путина на последнем заседании Госсовета стали основой программы действий региональной власти на ближайшие годы.
Владимир Якушев конкретизировал задачи по каждому из направлений социально-экономического развития Тюменской области, разбив их на отдельные блоки. За каждым из заместителей губернатора закреплена ответственность за решение своего круга проблем. Но есть вопросы, работать над которыми придется сразу нескольким членам президиума тюменского правительства.
К примеру, борьба с немедицинским употреблением наркотиков и связанными с этим преступлениями – совместная задача курирующего работу правоохранительных органов вице-губернатор Сергея Сарычева и координатора социальной сферы, первого заместителя главы региона Натальи Шевчик. А создание на территории области благоприятного инвестиционного климата – общее дело для всех уровней и органов власти.
И, конечно, каждый документ, принимаемый областным правительством, должен не просто быть опубликован в средствах массовой информации. «Людям нужно ясно и доходчиво разъяснять, почему мы принимаем то или иное решение, чем это обусловлено, почему оно необходимо именно сейчас и к каким последствиям для области это приведет», - цитирует Владимир Якушева его пресс-служба.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


