Глава Нижневартовского района встретился со студентами-выпускниками
В диалоге с Борисом Саломатиным приняли участие студенты Нижневартовского государственного университета, Южно-уральского государственного университета, Нижневартовского экономико-правового института филиала Тюменского государственного университета, Нижневартовских социально-гуманитарного, медицинского, профессионального, строительного колледжей и нефтяного техникума.
На этот раз формат традиционной встречи был изменен, студенты смогли не только узнать о достижениях района, успехах в области образования, культуры, спорта, экологии и предпринимательства, подробно ознакомиться с банком вакансий, но и представили свои социальные проекты. Екатерина Чижик выступила с проектом «Аллея славы спортсменов Нижневартовского района», Полина Антюшеня и Максим Таскаев рассказали о реализации проекта по открытию секции акробатики и бокса в условиях сельской школы, Татьяна Шмидт в ходе своей работы провела мониторинг состояния здоровья населения Зайцевой речки. Один из проектов – проект Инны Мовчанюк «Все в наших руках» уже успешно реализуется. Как отметил глава администрации района, молодежные проекты актуальные для района и имеют перспективу дальнейшего развития.
Также студенты смогли задать вопросы главе администрации района Борису Саломатину. Их интересовали темы развития спорта в районе, информационных технологий, открытия новых интерактивных площадок для общения, предстоящей олимпиады в Сочи, экологической обстановки, проведение Года культуры, организации частных групп временного пребывания детей и многое другое.
Борис Саломатин отметил активность молодежи, их желание связать свое будущее с Нижневартовским районом, сообщает пресс-служба муниципалитета. Особо обратил внимание глава администрации на поддержку талантливой молодежи в районе, что именно в их руках будущее района. Борис Саломатин поздравил всех студентов с праздником, пожелал крепкого здоровья и успехов.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


