$96.76 -1.11%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

К 2018 году Тюменская область сможет полностью обеспечить себя собственным топливом

30 января 2014/ 09:43
Тюмень. К концу 2014 года Антипинский завод намерен довести качество дизельного топлива до стандарта Евро-5. Об этом в ходе экскурсии по объектам завода рассказал начальник производственного отдела Антипинского НПЗ Андрей Шамшурин.
По его словам, после выхода производства на полную мощность в Тюмени будет выпускаться высокооктановый бензин, топливо соответствующее европейским стандартам, нефтяной кокс и сера. «С вводом завода на полную мощность мы сможем обеспечить область необходимым количеством топлива по приемлемой цене. Производство топлива будет ориентировано на местный рынок - юг Тюменской области, ХМАО и ЯНАО», - сказал он.
На 2016 год завод запланировал ввод в эксплуатацию установки риформинга бензина с непрерывной регенерацией катализатора и блоком изомеризации, что позволит выпускать высокооктановые бензины стандарта Евро-5. В 2017-2018 году планируется запуск установки гидрокрекинга вакуумного газойля, сырьём для которой будет являться собственный вакуумный газойль с установки замедленного коксования и вакуумного блока.
После завершения строительства всех технологических этапов Антипинский НПЗ будет выпускать широкий спектр нефтепродуктов. Это бензин А-92, А-95, А-98 стандарта Евро-5, летнее, зимнее, арктическое дизельное топливо D-Евро-5, мазут для бункеровки судов М-40, газойль, нефтяной кокс и серу.
Просмотров 778
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^