$76.01 -0.38%
$ 76.66
€ 87.67
               

В Красноярском крае стали добывать больше газа и нефти

19 февраля 2014/ 07:36
Красноярск. В 2013 году добыча полезных ископаемых в Красноярском крае выросла на 10,7% по сравнению с 2012 годом. Об этом говорится в данных опубликованных Красноярскстатом.
Основной рост обеспечили организации, осуществляющие добычу нефти и природного газа. Красноярский край лидирует по объемам добытой нефти среди субъектов Российской федерации Сибирского федерального округа, опережая Томскую и Иркутскую области. Доля в объеме округа составила 47,8%.
Добыча газа природного и попутного увеличилась на 29,1% к 2012 году, нефти добытой, включая газовый конденсат, – на 17,2%. В Красноярском крае добычу нефти осуществляет ЗАО «Ванкорнефть», дочернее предприятие НК «Роснефть».
В 2013 году на Ванкоре добыто 21,4 млн тонн нефти и газового конденсата. Суточная добыча нефти составляет более 60 тыс. тонн. 13 декабря 2013 года из недр Ванкорского нефтегазового месторождения извлечена семидесятимиллионная тонна нефти с начала промышленной эксплуатации. В дальнейших планах компании - освоение новых месторождений на территории Красноярского края. ЗАО «Ванкорнефть» определено в качестве оператора по освоению Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений, передает НИА "Красноярск".
Напомним, проект разработки Ванкорского нефтегазового месторождения является крупнейшим из месторождений, открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние двадцать пять лет. Месторождение расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 км от г. Игарка. Промышленная добыча на Ванкорском месторождении началась в июле 2009 года.
Просмотров 971
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^