$62.48 -1.42%
$ 78.59 -0.37
€ 91.5 +0.53
               

АЗС ЛУКОЙЛа в Крыму перешли на рубль

09 апреля 2014/ 15:10
Крым. Автомобильные заправочные станции ЛУКОЙЛа в Крыму перешли на рубль, дефицита нефтепродуктов на АЗС компании в Крыму нет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 
Как пояснили в компании, расчеты на АЗС производятся в рублях и гривнах. При этом информирование покупателей о стоимости топлива на АЗС идет в рублях, а расчет в гривнах оператор станции производит по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Полностью на расчеты в рублях на крымских АЗС ЛУКОЙЛ перейдет с 1 января 2015 года. 
Поставка нефтепродуктов в Крым осуществляется с НПЗ компании: автомобильный бензин и дизельное топливо поставляются из ООО "ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка" и ООО "ЛУКОЙЛ- Нижегороднефтеоргсинтез" по железнодорожной паромной переправе через Керченский пролив. Кроме того, предусмотрены альтернативные поставки нефтепродуктов с нефтебаз ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт", расположенных в Краснодарском крае и Республике Адыгея. 
Напомним, что в начале апреля НК "ЛУКОЙЛ" перевела крымский нефтепродуктовый розничный бизнес под юрисдикцию РФ. Предприятие с иностранными инвестициями "ЛУКОЙЛ-Украина" продало ООО "ЛУКОЙЛ- Югнефтепродукт" 13 АЗС и одну нефтебазу, которые расположены на территории Крымского полуострова.
Сделка была проведена с целью оптимизации системы управления сбытовой сетью компании в этом регионе и совершенствования схемы поставок нефтепродуктов. Поставки нефтепродуктов "ЛУКОЙЛ-Украина" осуществляются с НПЗ компании в Румынии, Болгарии, а также из Белоруссии. В Крыму ЛУКОЙЛу принадлежат 13 станций.
Просмотров 903
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.


^