На месторождениях ОАО "Татнефть" в 2013 году добыто 26 млн 107 тыс. тонн нефти
Казань. В 2013 году на месторождениях ОАО "Татнефть" добыто 26 млн 107 тыс. тонн нефти. Чистая прибыль компании за прошлый год составила 63,9 млрд руб.
Накануне президент Республикик Татарстан Рустам Минниханов провел заседание совета директоров ОАО Татнефть», в ходе которого подвели итоги исполнения бюджета компании за три месяца 2014 года и утвердили бюджет на май. В прошедшем году на месторождениях Компании добыто 26 млн 107 тыс. тонн нефти, что выше показателя 2012 г. на 102 тыс. тонн, сообщает пресс-служба компании. В эксплуатацию введены 266 добывающих скважин. За отчетный период объем добычи попутного нефтяного газа составил 864,8 млн кубических метров, что на 2,5 процента превышает уровень прошлого года. Объем добычи сверхвязкой нефти на Ашальчинском месторождении составил 145,6 тысячи тонн, всего с начала разработки по состоянию на 1 января 2014 года добыто 325,7 тысячи тонн СВН. На лицензионных месторождениях дочерних обществ за пределами Республики Татарстан в Российской Федерации добыто 312 тыс. тонн нефти, пробурено 18 скважин.
В течение отчетного периода были продолжены работы в области внедрения новой техники и технологий в бурении, добыче нефти и капитальном ремонте скважин. Это обеспечивает «Татнефти» один из самых высоких показателей межремонтного периода работы скважин среди крупных нефтедобывающих компаний России. По итогам 2013 года МРП по Компании составил 1198 суток. Чистая прибыль компании за 2013 год составила 63,9 млрд рублей.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


