В Тюменской области открыто новое предприятие по производству перфорационных систем для нефтяников
Нижняя Тавда, Тюменская обл. В Тюменской области только что запущено новое предприятие по производству перфорационных систем. В Нижнетавдинском районе начались комплексные испытания на заводе ООО «Динаэнерджетикс Сибирь».
Предприятие после выхода на проектную мощность способно ежегодно поставлять нефтяникам и газовикам 24000 перфораторов и 1500000 кумулятивных зарядов. Все технологические процессы на заводе полностью автоматизированы. На данном производстве предполагается создание до 60 рабочих мест при односменном производстве и до 100 человек при работе в 2 смены. Общий объем инвестиций оценивается в 720 млн. рублей. Если проект первой очереди завода окажется успешным, инвесторы готовы развивать производство на этой площадке. В перспективе здесь могут появиться три производственных цеха, склад и административно-бытовое здание.
В процессе строительства было задействованно более 20 работников из близлежащих деревень.
Инвесторы активно развивают производство на этой площадке. Сейчас на заводе завершен 1-й этап работ, построен цех металлообработки, контрольно-пропускной пункт, административно-бытовой корпус и вся необходимая инфраструктура. До конца года запланирован ввод 2-й очереди.
Генеральный директор завода Егор Торопчанин отметил, что после ввода двух этапов производства на предприятии будет трудится до 80 человек при односменном производстве и до 150 при работе в две смены. "Если после запуска двух очередей все пройдет успешно, то будем обсуждать вопрос о запуске третьей очереди", - сказал директор.
DYNAenergetics - один из мировых лидеров в производстве перфорационных систем и оборудования к ним для работ в нефтегазовых месторождениях с производственными базами в Германии, Канаде и России. Продукцию компании реализует более чем в 40 странах. Из-за увеличения объемов и географическим расширением реализации продукции компания приняла решение о строительстве завода по производству перфорационных систем в Тюменской области. Завод обеспечит перфорационным оборудованием нефтедобывающие предприятия, ведущие добычу на территории РФ и стран ближнего зарубежья. Подобные заводы работают в Стерлитамаке и Чапаевске.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


